Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Детская больница Ухты примет участие в проекте «Бережливая поликлиника»

Детская больница Ухты примет участие в проекте «Бережливая поликлиника»

В 2018 году в проекте «Бережливая поликлиника» в Коми примут участие Центральная поликлиника г. Сыктывкара и Ухтинская детская больница.

Проект позволит создать пациенто-ориентированную медицинскую организацию, в которой будет достигнуто доброжелательное отношение к пациенту, не будет очередей за счет правильной логистики процессов и работы персонала, а также приоритет профилактических мероприятий в первичном звене здравоохранения.

На его реализацию будет направлено более 19,9 миллиона рублей из республиканского бюджета и внебюджетных источников. Кроме того, «бережливые технологии» будут частично внедрены в медицинские организации Жешарта, Воркуты и Инты.

Как сообщил министр здравоохранения Республики Коми Д. Березин, к концу реализации проекта в 2018 году уровень удовлетворенности пациентов качеством оказания медицинской помощи участковым врачом-терапевтом должен достигнуть отметки 70 %, участковым врачом-педиатром -80 %.

При успешном завершении проекта и оценки его эффективности практика «Бережливая поликлиника» может быть распространена на все медицинские организации первичного звена здравоохранения в Республике Коми.

Источник: www.minzdrav.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами