Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Для ветеранов войны Коми организуют специальный медосмотр

Для ветеранов войны Коми организуют специальный медосмотр

9 Мая в Сыктывкаре и других муниципалитетах будут организованы специальные медицинские посты.

Об этом "Комиинформу" сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

Специалисты пояснили, что в каждом городе созданы патронажные бригады, а в сельской местности выезды к ветеранам на дом и патронаж осуществляет участковая служба медиков. На сегодня профилактическими и углубленными медосмотрами охвачены в соответствии с планом-графиком более 430 человек, но в министерстве не сомневаются: до конца года смогут охватить такими осмотрами всех ветеранов этой категории.

В государственных учреждениях здравоохранения Коми организованы 255 отдельных палат для оказания медпомощи участникам Великой Отечественной войны и категориям, к ним приравненным. В медучреждениях создан запас лекарственных препаратов с учетом возможных заболеваний людей этой категории.

В Минздраве РК готовы к организации медобеспечения всех торжественных мероприятий, которые будут привязаны именно к празднованиям 71-ой годовщины Победы как в Сыктывкаре, так и в других муниципальных образованиях, где будут проходить митинги и парады. Как и в прошлые годы, будут организованы специальные медицинские посты и дежурства бригад.

По состоянию на начало года, учитывая всех проживающих в Коми ветеранов, на учете Минздрава состоит 409 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 66 блокадников Ленинграда, 280 несовершеннолетних узников концлагерей и 1 656 членов семей умерших ветеранов и инвалидов войны. Ежегодно всем этим категориям людей и лицам, к ним приравненным, рекомендуются диспансерные и углубленные медосмотры с целью оказания необходимой медпомощи. В 2015 году охвачено 100 процентов подлежащего контингента.
Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами