Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Иппотерапия для особенных деток

Иппотерапия для особенных деток

На базе конноспортивного клуба «Планета-Университет», которому оказывает финансовую поддержку ООО «НИПИ и нефти и газа УГТУ», прошла акция «Интересное знакомство».

Суть проекта – дать возможность детям-инвалидам пообщаться с внешним миром. Организовали это мероприятие молодые ухтинцы из общественного объединения «Георгиевские волонтеры РК».

Волонтеры создали группу ВКонтакте «Интересное знакомство» и своим энтузиазмом заразили немало сторонников. Среди них – врачи, фотографы и, конечно, мамы и папы особенных детей.  Руководитель КСК «Планета-Университет» Екатерина Шомесова решила поддержать инициативу.

В течение июля каждую неделю на базу конноспортивного клуба в Шудаяге приезжали георгиевские волонтеры и родители с детками.

Иппотерапия — известный метод реабилитации, в основе которого лежат занятия верховой ездой. Тесное общение с лошадьми самым положительным образом влияет на психику и улучшает общее состояние пациентов.

Не все из маленьких ухтинцев могут сидеть на лошади и пони, но погладить, покормить чем-то вкусненьким – удовольствие доступное каждому.

- Очень хотелось бы, чтобы особенные дети не чувствовали себя в чем-то ущемленными, не жили запертыми в четырех стенах, - рассказывает председатель объединения «Георгиевские волонтеры» Елена Фомчина. – Необходимо менять мировоззрение людей, которые порой до сих пор негативно относятся к инвалидам. Думаю, что такие акции нужны и особенным детям, и нам, внешне здоровым людям, это общение делает нас другими.

«Георгиевские волонтеры РК» помогают не только деткам с ограниченными возможностями, но и одиноким, пожилым людям, нуждающимся в поддержке.

Так уже несколько месяцев они спускают-поднимают в коляске инвалида, живущего на 3 этаже, чтобы доставить в больницу и обратно. Желающие оказать помощь волонтерам могут звонить Елене Фомчиной: 89129457429.


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами