Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Медики определили лучший способ защиты от рака

Медики определили лучший способ защиты от рака
Согласно данным Центра исследования рака в Великобритании, более 2500 случаев заболевания раком в неделю (и около 135500 случаев в год) можно было бы избежать, вовремя изменив образ жизни, передает  Eurekalert.

Специалисты отметили, что самой главной причиной развития онкологии (из тех, которые можно предотвратить) остается курение. И это невзирая на то, что число людей, завязавших с вредной привычкой, выросло за последние годы.

Так, согласно исследованию, опубликованному в British Journal of Cancer, в 2015 году табачный дым спровоцировал около 32200 случаев развития онкологии у мужчин (17,7% от всех случаев рака) и около 22000 (12,4%) у женщин.

На втором месте среди рисков - избыточный вес, на третьем - чрезмерное воздействие ультрафиолетового излучения при загаре.

Далее среди других причин возникновения онкологических заболеваний были названы употребление спиртного, плохая экология и недостаточное употребление клетчатки.

- Выбор в пользу здорового образа жизни не гарантирует, что человек не заболеет раком, но может значительно повысить шансы предотвратить недуг. Мы располагаем цифрами, которые наглядно это демонстрируют, - заключил глава Центра исследования рака в Великобритании Харпал Кумар.

Источник: rg.ru
Фото: vrachrb.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами