Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Медорганизации Коми попоплняются новым оборудованием

Медорганизации Коми попоплняются новым оборудованием

Медицинские организации Республики Коми получают новое оборудование в рамках реализации республиканского проекта «Повышение эффективности ранней диагностики злокачественных новообразований и доступности специализированной онкологической помощи в Республике Коми в 2016-2018 годах» и Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и компанией «Лукойл».

Сыктывкарская городская поликлиника №3 и Ухтинская городская поликлиника получили по новому многофункциональному аппарату ультразвукового исследования.

С помощью новых аппаратов экспертного класса можно проводить весь комплекс УЗИ исследований, включая гинекологические исследования, исследования брюшной полости, молочной железы, щитовидной железы, кардиологические исследования, исследования переферических сосудов, костно-мышечные, урологические.

Получение новой ультразвуковой системы дает возможность расширения исследований, в том числе в крайне актуальной области как онкология, проведение на более высоком уровне своевременной качественной и доступной диагностики. В УЗИ системе имеется биопсийный набор, что позволяет не только диагностировать патологические образования, но и проводить своевременную пункционную биопсию с последующим цитологическим или гистологическим исследованием.

Для проведения пункционных биопсий в поликлиниках работают специалисты, владеющие всеми методиками проведения биопсий.

В Ухте, благодаря новой портативной ультразвуковой системе, запланирована выездная работа врачей-специалистов в составе мобильных групп с целью проведения диагностических исследований жителей отдаленных прикрепленных территорий Ухтинской поликлиники и обследование маломобильных групп населения на дому.

Кроме этого, в Ухтинском межтерриториальном роддоме появился современный  фетальный монитор матери и плода. Фетальный монитор позволит ухтинским врачам наблюдать за состоянием плода и роженицы, а также контролировать артериальное давление, пульс и насыщение крови кислородом. Это очень актуально в условиях осложнений беременности у рожающих женщин.

Оборудование поможет наблюдать за состоянием плода  при помощи анализа его сердцебиения. Анализ записи фетального монитора (кардиотокограммы) поможет убедиться в удовлетворительном состоянии плода при беременности и в родах, а также своевременно выявить те случаи, когда плод находится в опасности.

Источник: minzdrav.rkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами