Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Медрегистраторов медицинских организаций Коми обучают грамотному общению с пациентами

Медрегистраторов медицинских организаций Коми обучают грамотному общению с пациентами

В рамках проекта «Бережливая поликлиника» для медрегистраторов поликлиник и больниц региона организован тренинг на тему «Ориентация сотрудников медицинских организаций на качественное обслуживание и урегулирование конфликтов». 

В течение четырех дней бизнес-тренер корпоративного учебного центра одной из страховых организаций страны Юрий Паршин обучает медрегистраторов стандартам общения с пациентами. В частности, регистраторов обучают устанавливать контакт с пациентом, правилам речевого поведения и активного слушания, а также ведения телефонных переговоров.

 «Наша цель –помочь медицинским организациям достичь их цели, то есть изменить модель работы с пациентами, стать более пациентоориентированными, повысить качество общения, снизить напряженность, которая иногда возникает между медрегистраторами и пациентами. С помощью интерактивной системы обучения медрегистраторы научатся методам бесконфликтного общения с пациентами. А если все-таки конфликтная ситуация возникает, то как правильно из нее выйти, как решить проблему пациента, чтобы в итоге пациент получил то, за чем он пришел», - рассказал о тренинге Ю. Паршин.

Для наглядности ведущий тренинга Юрий Паршин записывает для слушателей алгоритм действий в типовых трудных ситуациях при обслуживании пациентов, а также отрабатывает с ними пути выхода из конфликта с использованием деловых игр. 

«В случае, если конфликта избежать не удалось, необходимо принести извинения, высказать сожаление — это как раз то, что позволит разрешить ситуацию. Во всяком случае с этого необходимо начать. Далее медработнику необходимо разъяснить ситуацию пациенту, предоставить полную информацию, предложить решение или альтернативные варианты. Пациенту важно понимать, каким будет решение его проблемы», -подчеркивает эксперт.

По результатам тренинга все слушатели получат свидетельства о прохождении обучения по программе «Ориентация сотрудников регистратур медицинских организаций на качественное обслуживание пациентов и урегулирование конфликтов».

Источник: minzdrav.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами