Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Медучреждения Коми получают новое оборудование для диагностики рака

Медучреждения Коми получают новое оборудование для диагностики рака

В Республике Коми продолжается оснащение медицинских организаций оборудованием в рамках приоритетного проекта по повышению эффективности ранней диагностики злокачественных новообразований и доступности специализированной онкологической помощи.

Современные аппараты УЗИ высокого класса появились на службе специалистов Усинской и Усть-Цилемской центральных районных больниц.

По словам министра здравоохранения Республики Коми Дмитрия Березина, для того, чтобы добиться лучших результатов в борьбе с онкологией, необходимо реализовать комплекс мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение развития онкологических заболеваний, проведение медицинских осмотров и скринингов, а также повышение онконастороженности врачей и пациентов.

"В майском указе президента №204 определены конкретные целевые показатели, на которые нужно выйти к 2024 году. Главный из них – это снижение смертности от онкологии. Для этого Минздрав Коми разрабатывает региональный национальный проект по борьбе с онкологическими заболеваниями. Предполагается, что реализация проекта позволит поднять качество медицинской помощи и улучшить диагностику рака", - подчеркнул Д. Березин.

По словам врачей районных больниц, получение новой ультразвуковой системы дает возможность расширения исследований, в том числе в крайне актуальной области как онкология, а также позволяет обеспечить надежную диагностику и заботу о пациенте.

Новые многофункциональные аппараты ультразвукового исследования по сравнению с ранее приобретенными, имеют ряд дополнительных опций и преимуществ. С помощью новых аппаратов врачи смогут проводить весь комплекс УЗИ исследований, включая гинекологические исследования, исследования брюшной полости, молочной железы, щитовидной железы, кардиологические исследования, исследования периферических сосудов, костно-мышечные, урологические. 

В 2018 году новое оборудование в рамках приоритетного проекта по повышению эффективности ранней диагностики злокачественных новообразований поступит в Печорскую, Княжпогостскую, Корткеросскую центральные районные больницы, а также поликлиники Сыктывкара и Воркуты.

Работа по обеспечению больниц современным медицинским оборудованием проводится также в рамках "апрельских поручений" главы Коми Сергея Гапликова по повышению доступности оказания медпомощи.

Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами