Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мэрия Ухты выплатит компенсацию за укусы ребёнка собакой

Мэрия Ухты выплатит компенсацию за укусы ребёнка собакой
С администрации МОГО «Ухта» в пользу истца взыскана компенсация морального вреда за причинение телесных повреждений малолетнему ребенку в результате нападения бродячей собаки

Ухтинским городским судом Республики Коми рассмотрено дело по иску прокурора города, поданному в интересах малолетней, к администрации МОГО «Ухта» о компенсации морального вреда в размере 30 000 рублей за причинение телесных повреждений в результате нападения безнадзорной (бродячей) собаки.

Установлено, что ребёнок получил повреждения в виде ссадины грудной клетки справа. При обращении в медучреждение ему произведена первичная хирургическая обработка, наложена асептическая повязка, далее потерпевший наблюдался у травматолога-ортопеда, начата антирабическая вакцинация по схеме.

Поскольку администрация МОГО «Ухта» ненадлежащим образом исполняет обязанности по организации мероприятий по отлову безнадзорных собак, а факт причинения малолетнему ребёнку физических и нравственных страданий вследствие укуса собаки подтверждён, суд удовлетворил требования.

При определении размера компенсации судом учтены: малолетний возраст ребёнка (9 лет), беспомощность при нападении животного, объём полученных телесных повреждений (ссадина грудной клетки справа), необходимость получения последующей медицинской помощи в виде наблюдения у врача и вакцинации.

Признание иска со стороны администрации и отсутствие обоснованных возражений относительно заявленного прокурором размера компенсации позволило удовлетворить требование в заявленном виде.

Решение в законную силу не вступило.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами