Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минздрав доработал проект антитабачной концепции

Минздрав доработал проект антитабачной концепции

Минздрав РФ доработал проект антитабачный концепции и в ближайшее время направит его повторно на согласование, сообщил на круглом столе в Госдуме официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.

"Многие замечания учтены. Предыдущий вариант, который мы все рассматривали, он в настоящее время доработан. Мы рассчитываем, что в течение следующих нескольких дней он будет направлен на повторное согласование в федеральные органы государственной власти", - сказал Салагай.

По его словам, в новой версии документа "учтены ряд пожеланий Минфина", при этом экологический сбор остался, остались также предложения по увеличению акциз на табачные изделия до европейского уровня ВОЗ.

Проект "Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу" был разработан Минздравом РФ. Он предусматривал, в частности, полный запрет на продажу табака после 2033 года людям, родившимся в 2015 году и позднее, запрет на курение кальянов в кафе и ресторанах, возможное увеличение продолжительности рабочего дня курильщика.

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами