Минздрав Коми решил купить автомобили помощнее

Минздрав Коми решил купить автомобили помощнее

В августе ведомство объявило о покупке 80 легковых машин по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Найти поставщика с первой попытки не удалось.

Центр обеспечения организации и проведения торгов разместил в августе на сайте закупок несколько аукционов на поставку легковых автомобилей. Заказчиком по всем выступало министерство здравоохранения Коми.

Первый аукцион предполагал поставку 47 автомобилей до 1 декабря 2021 года. Начальная цена контракта — 49,35 млн рублей. Источник финансирования — субсидии на софинансирование расходных обязательств субъектов России при реализации региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения.

Конкретные марки автомобилей в конкурсной документации не указывались, но говорилось, что это должны быть внедорожники с пятью посадочными местами. Уточнялось, что мощность двигателя должна быть от 100 до 150 лошадиных сил, рабочий объем двигателя — от 2 тыс. до 3 тыс. кубических сантиметров, с бензиновым типом двигателя, с механической коробкой передач, с полным приводом. Цена одного автомобиля была определена в сумму 1,05 млн рублей.

На торги была подана одна заявка, но ее признали не соответствующей требованиям законодательства и конкурсной документации. На повторный аукцион в октябре заявилась та же компания, она и стала победителем. ООО «Авторесурс» должно поставить автомобили не до 1 декабря, а до 20-го.

Второй аукцион был на поставку 33 легковых автомобилей. Ведомство собиралось потратить на них 20,89 млн рублей. Характеристики были такими: тип автомобиля — универсальный, с пятью посадочными местами, мощность двигателя — до 100 лошадиных сил, рабочий объем двигателя — от 1 тыс. до 1,5 тыс. кубических сантиметров, тип двигателя — бензиновый, тип коробки передач — механика. Стоимость одного автомобиля составляла 633 тыс. рублей.

Но и этот аукцион был признан несостоявшимся, так как вообще не было заявок. И Минздрав решил приобрести 33 автомобиля помощнее: мощность двигателя — от 100 до 150 лошадиных сил, рабочий объем двигателя — от 2 тыс. до 3 тыс. кубических сантиметров, это должен быть пятиместный внедорожник. Средняя цена составляет 1,08 млн рублей, а начальная цена по новому аукциону — 35,6 млн рублей. Торги состоятся 2 ноября, поставить технику надо до 20 декабря 2021 года.

По третьему аукциону нужно было поставить 8 легковых автомобилей до 1 декабря 2021 года. Начальная цена контракта составляла 5,06 млн рублей, источник финансирования был республиканский бюджет. Описание у транспортных средств было такое же, как изначально в аукционе на 33 автомобиля (средняя цена которых — 633 тыс. рублей). Поставщика найти так и не удалось — заявок на торги не поступило.

*** Программа модернизации первичного звена здравоохранения предполагает поставку 275 машин скорой медицинской помощи класса «А» и иного легкового транспорта. В феврале этого года медучреждения получили уже 39 единиц: 20 машин марки «Лада Нива» и 19 «УАЗ Патриот». В сентябре появилась информация, что районы получат еще 30 автомобилей.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами