«Народный бюджет» в Седъю и Кедвавом

«Народный бюджет» в Седъю и Кедвавом

В рамках программы «Народный бюджет» в посёлках Седъю и Кедвавом были установлены и обновлены детские площадки. Программа помогла реализовать уже многие инициативы жителей по всей республике. В посёлке Седъю проблема занятости детей на территории населённого пункта была одной из самых актуальных. Двор был единственным местом отдыха и досуга. Детям посёлка было практически негде проводить своё свободное время.

«Народный бюджет» в Седъю и Кедвавом, изображение №2



На территории посёлка существовала единственная детская игровая площадка, установленная в 2009 году, которая не вмещала всех желающих и не соответствовала нормам безопасности. Железная горка и качели были введены в эксплуатацию ещё в 1989 года.

«Народный бюджет» в Седъю и Кедвавом, изображение №3



Проект поддержало 118 человек. Кроме вложения денежных средств население посёлка участвовало в проекте путём безвозмездного трудового участия: жители проводили работы по демонтажу старого оборудования, погрузке и вывозке мусора. Также в реализации проекта приняли участие местные предприниматели.

«Народный бюджет» в Седъю и Кедвавом, изображение №4



В рамках благоустройства детскую спортивную площадку на территории прилегающей к зданию клуба посёлка Седъю обустроили современным и безопасным оборудованием в виде комплекса детских игровых и спортивных элементов.

В Кедвавом существовала такая же проблема с занятостью детей, что и в посёлке Седъю, особенно в летний период. Детская площадка, установленная в июле 2015 года, не имела качелей и не была ограждена.

«Народный бюджет» в Седъю и Кедвавом, изображение №5



Проект благоустройства площадки поддержало 62 человека, в том числе местный индивидуальный предприниматель.

«Народный бюджет» в Седъю и Кедвавом, изображение №6



Площадка была дополнена игровыми элементами и ограждением, что сделало комплекс завершенным.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами