Новые услуги по записи к врачу появятся в Коми

Новые услуги по записи к врачу появятся в Коми
В новом году жители республики смогут записываться через сервис «Госуслуги» не только на прием к врачам по месту жительства, но и по направлению в республиканские учреждения здравоохранения: Клинический кардиологический диспансер, Коми республиканскую клиническую больницу, Республиканский онкологический диспансер и другие.

Ранее запись к врачам республиканских клиник была доступна только через регистратуру или прием в поликлинике. 

В это же время на Госуслугах должна появится запись на диспансеризацию, в том числе углублённую, а также вакцинацию против COVID-19. Следующим этапом станет возможность записи на посещение по диспансерному учету и вакцинацию в рамках национального календаря прививок. 

Уже сейчас для взрослых пациентов доступен сервис «Прикрепление онлайн». Выбрать свою поликлинику по месту жительства можно, не выходя из дома. Техническая поддержка сервиса «Госуслуги» сообщает, что в ближайшее время появится возможность прикрепления онлайн и для детей.

Напомним, сейчас больницы и поликлиники республики переходят на единую информационную систему «ЕЦП.МИС». Региональная система приводится к федеральным стандартам для выполнения требований проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» национального проекта «Здравоохранение».
 
Переход на «ЕЦП.МИС» состоялся 1 ноября. Основной функционал системы уже доступен для 67 медицинских организаций Коми и 10,8 тыс. медицинских работников. 
Сейчас ведется настройка системы, специалисты ООО «РТ МИС» стараются оперативно устранять неполадки, связанные с миграцией данных. Часть критических ошибок находится еще в работе. По заявлениям разработчика они будут устранены в ближайшее время.
Источник: vk.com/minzdravkomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами