Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Новый корпус радиологического отделения республиканского онкодиспансера готов к эксплуатации

Новый корпус радиологического отделения республиканского онкодиспансера готов к эксплуатации

В новом корпусе радиологического отделения республиканского онкодиспансера завершены строительно-монтажные работы. Строительство объекта ведётся в рамках "апрельских поручений" главы Коми Сергея Гапликова и входит в план основных мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия Республики Коми, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Вопрос о строительстве нового корпуса поднял на заседании межведомственной согласительной комиссии по рассмотрению проекта республиканского бюджета заместитель председателя Госсовета Коми и известный врач Владимир Косов. По его словам, о необходимости строительства радиологического корпуса заговорили еще 30 лет назад.

"Меня поддержали депутаты, я встречался с главой Сергеем Гапликовым и благодаря его поддержке удалось окончательно согласовать с Минфином выделение необходимых средств. В существующем здании практически невозможно просто прийти на обследование, не хватает места и для больных, и для врачей. А новый корпус построен по самым современным стандартам – пациентам там будет комфортно. Но самое главное, что высвободившиеся помещения будут отданы под поликлинику. Пациенты не будут стоять в очереди, а врачи смогут расширить приём", – отметил Владимир Косов.

Контракт на реконструкцию радиологического отделения Коми республиканского онкологического диспансера был заключён в конце 2018 года. Согласно контракту, работы делятся на два этапа – строительство нового 6-этажного корпуса площадью 5000 м2 (I этап) и реконструкция действующего одноэтажного здания (II этап). Контрактный срок завершения первого этапа работ – до 29 мая 2020 года.

На сегодняшний день подрядчик (филиал Энергопроект Високоградня А.О. Белград в г. Сыктывкаре), завершил все работы по первому этапу реконструкции. Здание полностью готово к вводу в эксплуатацию, получено заключение Госстройнадзора о соответствии объекта требованиям технических регламентов.

В новом здании разместятся стационар мощностью 63 койко-места, который в настоящий момент располагается в старом корпусе. После переезда пациентов и медицинского персонала в новое помещение, начнется второй этап работ – реконструкция существующего одноэтажного здания радиологического отделения под поликлинику на 120 посещений в смену.




Источник: komiinform.ru
Фото: rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами