Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Определены категории граждан России, имеющих право на льготные пенсии

Определены категории граждан России, имеющих право на льготные пенсии

В правительстве России озвучили категории граждан, для которых будут сохранены льготные пенсии. Об этом говорилось 14 июня на заседании кабинета министров РФ, посвященном обсуждению законопроекта о повышении возрастного порога выхода на пенсию.

По словам председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, льготные пенсии сохранятся для тех граждан России, кто трудился на Крайнем Севере, а также в приравненных к нему регионам РФ. Для мужчин, подходящих под эти критерии, выход на пенсию будет в 60 лет, для женщин — в 58 лет.

Также льготный срок выхода на пенсию останется у ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, для работников опасного производства, для педагогов и ряда других групп работников.

Как сообщало ИА REGNUM, на заседании правительства РФ было предложено поднять пенсионный возраст в России для мужчин к 2028 году — до 65 лет, для женщин к 2034 году — до 63 лет. Российские власти для безболезненного перехода к новым параметрам пенсионной системы предусмотрели длительный переходный период.


.


Источник: www.regnum.ru
Фото: www.vkonline.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами