Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Поезда Северной железной дороги оснастили новыми инвалидными колясками

Поезда Северной железной дороги оснастили новыми инвалидными колясками
Поезда Северного филиала АО "Федеральная пассажирская компания" оснащены новыми инвалидными колясками для маломобильных пассажиров.

Новыми инвалидными колясками оснащены поезда, в составе которых имеются вагоны, оборудованные специальными купе для проезда пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и подъемниками для инвалидов-колясочников.

Вагоны, оборудованные такими купе, курсируют в составе следующих поездов формирования Северного филиала АО "ФПК":

№ 617/618 Вологда – Санкт-Петербург,

№ 45/46 Иваново – Санкт-Петербург,

№ 125/126 Череповец – Москва,

№ 101/102, 103/104, 105/106 Ярославль – Москва,

№ 33/34 Сыктывкар – Москва,

№ 15/16 Архангельск – Москва,

№ 662/662 Кинешма – Москва,

№ 306/305 Сыктывкар – Усинск.

Обращаем внимание пассажиров, что с 28 февраля открыто дистанционное оформление электронных билетов на специализированные места для инвалидов, передвигающихся в кресле-коляске.

Они, а также лица их сопровождающие, должны зарегистрироваться в Центре содействия мобильности ОАО "РЖД", направив документы на электронный адрес info@rzd.ru либо обратившись в билетную кассу.

На указанный адрес электронной почты необходимо направить заполненную анкету и "Индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида". Анкету можно скачать в разделе "Пассажирам с ограниченными физическими возможностями/Регистрация в Центре содействия мобильности".

Заявка и анкета на оформление электронного билета рассматриваются в течение двух часов, после чего пассажиру направляется номер ID-заказа электронного билета с заполненными реквизитами электронного билета, электронный счет на оплату, в котором содержится ссылка на платежную страницу. Заказ необходимо оплатить в суточный срок. Оплата производится банковской картой.

Прием заявок прекращается за 48 часов до отправления с начальной станции маршрута следования. Справочную информацию можно получить по телефону центра 8-800-510-11-11.

Зарезервировать место в специализированных купе можно по заявке, сделанной в Единый информационно-сервисный центр ОАО "РЖД" или обратившись в билетные кассы Северного филиала АО "ФПК". Для организации поездки на специализированных местах, оборудованных для проезда инвалидов-колясочников, можно обратиться в Центр содействия мобильности ОАО "РЖД" или в билетные кассы. При отсутствии в поезде вагона со специализированными местами, он может быть включен по заявке пассажира, поданной через билетную кассу или Центр содействия мобильности ОАО "РЖД" по телефону 8-800-510-11-11. Заявки рассматриваются индивидуально, исходя из технических возможностей.

Заявки рекомендуется подавать до начала продажи билетов на поезда – за 60 суток. Заявки, поданные после начала продажи билетов, в том числе, если места в указанное купе уже реализованы, также рассматриваются, однако в этом случае возможности принятия положительного решения существенно ограничены.

Источник: www.szd.rzd.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами