Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Порядка 55% россиян считают коронавирус реальной угрозой

Порядка 55% россиян считают коронавирус реальной угрозой

Более половины россиян считают эпидемию коронавируса реальной угрозой, порядка 16% отказались из-за этого от поездок в страны, где пневмония была обнаружена. Об этом говорится в исследовании проекта "Здоровье Mail.ru", которое проводилось специально для ТАСС с 24 по 27 января 2020 года среди 2455 российских пользователей проекта.

"Опрос показал, что 55% респондентов считают коронавирус реальной угрозой, остальные уверены, что все опасения сильно преувеличены. При этом 16% все же отказались от поездок в регионы, где были зафиксированы случаи заболевания", - говорится в исследовании.

Респондентов также попросили уточнить, предпринимают ли они какие-то действия для профилактики возможного заражения, поскольку около 50% опрошенных признались, что испытывают тревогу из-за новостей о коронавирусе (44% более спокойно и даже безразлично следят за информационным фоном).

"Почти половина - 45% - признались, что не меняли свои привычки", - отметили эксперты. При этом из поменявших привычки - 40% избегают мест массового скопления людей, 30% чаще обычного моют руки, 16% пьют витаминные комплексы, 12,7% стараются не дотрагиваться до поручней в метро и дверных ручек, 7,5% покупают маски.





Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами