Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Принято решение отказаться от строительства вертолётной площадки у больницы в п. Шудаяг

Принято решение отказаться от строительства вертолётной площадки у больницы в п. Шудаяг
Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин поставил точку в вопросе размещения взлетно-посадочной площадки для санавиации в Ухте

– Принимая во внимание позицию администрации городского округа «Ухта», а также мнение жителей поселка Шудаяг, решено отказаться от планов по размещению вертолетной взлетно-посадочной площадки для санавиации на территории Ухтинской городской больницы № 1, – высказал свою позицию Дмитрий Березин.

Напомним: в Ухтинской городской больнице № 1 (в п. Шудаяг) находится сосудистое отделение для пациентов с болезнями системы кровообращения. Сюда поступают пациенты не только из Ухты, но и из Сосногорска, Вуктыла, Усть-Куломского, Троицко-Печорского, Ижемского, Княжпогостского и Усть-Цилемского районов. При транспортировке нередко используется санавиация.

Министерством здравоохранения рассматривался вариант размещения взлетно-посадочной площадки на территории Ухтинской городской больницы № 1 вблизи инфекционного отделения на месте, где сейчас находится здание мини-крематория. Однако против этого варианта выступили администрация городского окргуа «Ухта» и общественники п. Шудаяг, где располагается Ухтинская горбольница № 1. Основанием для такого мнения жителей Шудаяга послужила близость предполагаемого места размещения вертолетной площадки к жилым домам.

Как и ранее, эвакуация пациентов санитарным транспортом будет производиться из аэропорта города Ухта.
Источник: vk.com/minzdravkomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами