Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Путину доложат о призыве жителей Архангельской области и Коми не свозить мусор из других регионов

Путину доложат о призыве жителей Архангельской области и Коми не свозить мусор из других регионов
Президенту РФ будет доложено об обращении жителей Архангельской области, призвавших главу государства не допустить "превращения русского Севера во всероссийскую свалку", сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы видели в СМИ это обращение. Безусловно, о нем будет доложено", - сказал Песков журналистам.

Песков не стал отвечать на вопрос, есть ли какая-то позиция у Кремля по данной проблеме. "Я не могу пока вам сказать. Безусловно, нужно этот вопрос рассмотреть с экспертной точки зрения", - отметил он.

В минувшие выходные в Архангельской области и в Коми прошли митинги против строительства там мусорных полигонов, на которые планируется вывозить бытовые отходы, в частности, из Москвы.

Как сообщалось, комиссия по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области под председательством губернатора Игоря Орлова 18 октября утвердила инвестиционный проект по созданию экотехнопарка "Шиес".

Проект, предусматривающий строительство полигона по размещению отходов в Ленском районе региона на станции Шиес, признан приоритетным. В свою очередь пресс-служба правительства Архангельской области сообщала, что экотехнопарк в Шиесе будет построен только после проведения экологической экспертизы.

Станция Шиес расположена в удалении от крупных городов, ближайший населенный пункт Урдома находится в 35 км.

Источник: www.interfax.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами