Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Роспотребнадзор Коми напомнил о мерах предосторожности при купании в иорданях

Роспотребнадзор Коми напомнил о мерах предосторожности при купании в иорданях
Управление Роспотребнадзора по Республике Коми в преддверии проведения праздников, связанных с обрядовыми действиями (Крещение Господне), напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при купании в иорданях:
  • для крещенских купаний использовать только официально отведенные для этих целей водоемы;
  • вода в прорубях предназначена только для купания, не рекомендуется заглатывание воды из водоёма, употребление ее для питья или приготовления пищи;
  • перед купанием лучше проконсультироваться с врачом, купание в проруби противопоказано людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания. При окунании в холодную воду возрастает риск спазма сосудов и инсульта.
  •  Больным с диабетом, заболеваниями почек, женщинам с гинекологическими заболеваниями также следует остерегаться купания. Врачи не рекомендуют такие процедуры для детей, особенно младенцев, из-за несовершенной системы терморегуляции, так как переохлаждение может произойти очень быстро.
  • от купания следует воздержаться тем, кто простужен или недавно выздоровел, для предупреждения простудных заболеваний обязательно возьмите с собой полотенце, сухое бельё;
  • не погружайтесь в прорубь после принятия спиртных напитков;
  • при купании в проруби не оставляйте детей без присмотра.

Помните, что к таким мероприятиям необходимо готовится заранее с помощью регулярного закаливания, тогда купание не станет сильным стрессом для организма.
Для освящения крещенской воды Управление рекомендует использовать ёмкости и пластиковую посуду, предназначенную для питья.
 

Источник: www.11.rospotrebnadzor.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами