Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Роспотребнадзор призвал ужесточить антикоронавирусные ограничения в Коми

Роспотребнадзор призвал ужесточить антикоронавирусные ограничения в Коми
Глава Роспотребнадзора Анна Попова указала на необходимость ужесточить ограничения в регионах, где показатели заболеваемости COVID-19 превышают средний по стране.

По данным ведомства, к ним относятся Магаданская, Архангельская, Ульяновская, Сахалинская, Костромская, Иркутская, Пензенская области, Карачаево-Черкесская Республика, Коми, Хакасия, Ингушетия, Забайкальский край

Как отметила Попова, в этих субъектах административные санкции против нарушителей режима практически не применяются, пишет РИА Новости.

RT пишет, что руководитель Роспотребнадзора заявила, что запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 23:00 до 06:00 был установлен в 56 субъектах, режим дезинфекции усилен «только в 61 субъекте», ограничительные мероприятия для лиц старше 65 лет и больных хроническими заболеваниями введены в 59 субъектах.

– Хотелось бы отметить субъекты, в которых административные санкции практически не применяются и не введён запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, не установлены ограничительные мероприятия для лиц старше 65 лет, лиц, больных хроническими заболеваниями, сохраняются показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией выше среднероссийского уровня, – подчеркнула она.

Напомним, на 9 ноября в Коми подтверждены 15 552 (+243) случая заражения COVID-19, выздоровели 10 925 (+60) пациентов, 247 (0) инфицированных умерли. Как сообщалось ранее, в регионе больше двух недель ежедневно выявляют больше 200 инфицированных COVID-19. Владимир Уйба во время обращения 8 ноября заявил, что изоляция позволит снизить уровень заболеваемости, но снова ввести жесткий локдаун власти региона не могут:

– Мы этого сделать не имеем права. За весенний, летний периоды практически потерпели крах экономический, не сколько крах от инфекции. Сегодня мы восстанавливаемся и не можем ни в коем случае снова эту ситуацию повторить, разобщиться. Потому что мы не выдержим экономического падения.

По словам главы Коми, в регионе ожидаются еще два цикла подъема заболеваемости коронавирусом. Это два раза по 14 дней. Планируется, что к концу декабря республика выйдет на плато. Достичь этого удастся при соблюдении мер профилактики, считает Владимир Уйба.


Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами