Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

РУСАЛ выделила 4 млн рублей на лекарства и средства индивидуальной защиты для медучреждений Ухты

РУСАЛ выделила 4 млн рублей на лекарства и средства индивидуальной защиты для медучреждений Ухты
24 декабря Ухтинскую городскую больницу посетили представители предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ во главе с управляющим директором Юрием Ивановым. Повод предпраздничный и очень значимый – компания РУСАЛ выделила средства на закупку лекарств и средств индивидуальной защиты для медучреждений Коми. Препараты на три миллиона рублей уже поступили в Ухтинскую городскую больницу №1.

— Помощь предприятия «Боксит Тимана» оказалась как нельзя кстати, — подчеркнул главный врач Ухтинской городской больницы №1 Магомедхабиб Рамазанов. – В январе – длительнее каникулы, и медучреждению запас лекарств просто необходим. Теперь мы до февраля 2021 года можем спокойно работать. Помощь пациентам будет оказываться в полном объеме.

Ухтинская городская больница, как и многие медучреждения, теперь работает в особом режиме. Врачам приходится разделять потоки пациентов, помимо ковидных больных, помощь оказывают и пациентам с другими диагнозами – хирургия, онкология, неврология и так далее. И без помощи меценатов в такое время просто не обойтись.

— Пандемия COVID-19 захватила весь мир, и мы по мере сил стараемся помогать врачам, — отметил управляющий директор предприятия «Боксит Тимана» Юрий Иванов. – Компания РУСАЛ поддерживает медучреждения на территории своего присутствия. В семи городах России в 2020 году были построены специально оборудованные современные медцентры. В такие тяжелые для страны моменты мы должны быть вместе.

В Ухте, в сентябре 2020 года, побывала заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии московской Городской клинической больницы №52 Елена Филимонова и поделилась с докторами накопленным опытом лечения пациентов с коронавирусом.

Помощь компании РУСАЛ медучреждениям Коми будет продолжена, в 2021 году на станцию скорой помощи Ухты поступят необходимые лекарства, а также средства индивидуальной защиты на сумму 1 миллион рублей.

Источник: Пресс-служба компании «РУСАЛ»
Фото Пресс-служба компании «РУСАЛ»

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами