Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Школьникам Ухты продлили вынужденные "каникулы"

Школьникам Ухты продлили вынужденные "каникулы"
8 февраля в ухтинской администрации прошло очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии по поводу карантина в образовательных учреждениях муниципалитета.

Как отмечает Роспотребнадзор, эпидпорог заболеваемости среди детей до сих пор остаётся критическим, поэтому членами комиссии принято решение о продлении карантина до 12 февраля.

В связи с этим представители Управления образования выразили обеспокоенность тем, что из-за пропусков занятий девятиклассники не смогут как следует подготовиться к собеседованию по русскому языку. Напомним, с текущего года выпускники 9 классов будут проходить итоговое тестирование. Смысл испытания в том, чтобы проверить навык устной речи учащихся и умение создавать монологические высказывания на разные темы. И если из-за затянувшихся выходных большинство заданий ученики смогут выполнять удалённо, то с устным собеседованием возникают сложности.

Как сообщила начальник Управления образования Наталья Безносикова, в детских садах карантин не вводится, но действуют входные фильтры и предусматриваются общие профилактические меры. Помимо прочего, управление ведёт регулярный мониторинг заболеваемости по учреждениям.

Ситуация находится и под пристальным контролем врачей. По данным Ухтинской детской больницы, пик заразившихся пришёлся на 4 и 5 февраля. В эти дни зафиксировано наибольшее количество вызовов врачей и очных обращений в поликлинику. Сейчас в детской больнице отмечается спад – с 500 до 146 заболевших. Правда, пока не удаётся снизить заболеваемость детей от 3 до 6 лет.

Таким образом, внеплановые каникулы у школьников продолжаются. Пока остаются под запретом и массовые мероприятия для детей в закрытых помещениях.


Источник: ухта.рф
Фото: ухта.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами