Штабная тренировка по гражданской обороне в МОГО «Ухта»

Штабная тренировка по гражданской обороне в МОГО «Ухта»
6 октября в МОГО «Ухта» прошла штабная тренировка с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации». Проведение штабной тренировки было организовано в соответствии с ранее принятыми документами МЧС России, КЧС и ОПБ Республики Коми.

Тренировка началась в 6 утра с поступления условных сигналов в Единую дежурно-диспетчерскую службу МОГО «Ухта».

Основные этапы тренировки проводились согласно разработанным Планам гражданской обороны.

С утра были поставлены задачи на тренировку руководящему составу гражданской обороны МОГО «Ухта», подобные сборы и заседания комиссий прошли в организациях, выполняющих мероприятия по гражданской обороне.

При отработке Планов гражданской обороны проведены развертывания и смотры нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий гражданской обороны организаций.

Днем в МОГО «Ухта» проверена муниципальная система оповещения. Повторно были включены сирены оповещения населения, уличные громкоговорители. В удаленных населенных пунктах были задействованы ручные сирены оповещения.

В рамках проведения тренировки была отработана условная вводная, связанная с возникновением чрезвычайной ситуации при поражении вероятным противником одного из крупных промышленных объектов города.

Во второй половине дня, в соответствии с сигналом на условное проведение эвакуации, были развернуты муниципальные эвакуационные органы, прошли тренировки по отработке их действий.

В градообразующих предприятиях также были проведены условные эвакуационные мероприятия, прошли тренировки по заполнению защитных сооружений гражданской обороны для рабочей смены предприятий.

На всех объектах проведения практических мероприятий присутствовали наблюдатели от МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта», Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ухты.

Источник: vk.com/eddsuhta
Фото: vk.com/eddsuhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами