Срочный сбор средств на лечение тяжелобольной Ариши Горбачёвой из села Айкино остановлен

Срочный сбор средств на лечение тяжелобольной Ариши Горбачёвой из села Айкино остановлен
Тяжелобольную девочку из села Айкиона Усть-Вымского района Аришу Горбачёву вылечат в России. Об этом стало известно сегодня, 4 апреля.

Это окончательное решение в вопросе какая клиника сохранит жизнь двухлетней малышке, больной раком четвертой стадии, сообщила "Комиинформу" волонтер группы поддержки Рузанна Павлова.

Вся республика сопереживает семье Горбачёвых, жизнь которых перевернулась за одну неделю: в марте дочери Анастасии и Александра поставили страшный диагноз. Печальная история ребенка изложена здесь.

В экстренном порядке Аришу увезли в Москву и несколько дней решали, как лечить ребенка. Российские врачи не брались за столь серьезную операцию. Семья планировала лететь в Израиль, где выставили ошеломительный счет - 150 тысяч долларов. Позже ответ пришел от Кореи - ждем девочку 5 апреля, цена вопроса - 11-14 тысяч долларов за обследование и 4,5-6 тысяч долларов за курс химиотерапии. 

Однако, выяснилось, что на болезни ребенка решили обогатиться мошенники: документ-вызов в корейскую клинику Severance Hospital прислали посредники.

"Это мошенники. И, слава Богу, что родители Ариши не повелись на это. Знающие люди настоятельно советовали им лечиться в России. Сегодня их снова пригласили в Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Блохина. Здесь будет проводиться химиотерапия, здесь Ариша будет наблюдаться и лечиться", - рассказала Р. Павлова.

Напомним, у девочки по результатам компьютерной томографии выявлена нейробластома торакоабдоминальной локализации с поражением костей свода и основания черепа. Нельзя исключить метастатическое поражение легких. Основной диагноз, согласно медицинским документам, - злокачественное новообразование забрюшинного пространства и брюшины. 

"Ребенок вторую ночь плохо спит. Плачет и жалуется на боль в животике. Вчера отказывалась от еды: всё выплевывает. Съела только банан. Появились новые шишки на голове", - говорят родители.

Семья Горбачёвых официально объявила о закрытии сбора средств на лечение их дочери Ариши, поскольку это условие госпитализации. Помогать ребенку будет фонд, который работает при центре. Все собранные благотворителями деньги, а это свыше 1,6 млн рублей, пригодятся на потребности длительного лечения. Также часть переведенных средств уже направлена на съем жилья для мамы и Ариши, так как в Москве им придется жить около года.

"Бабушка Ариши обратилась в Минздрав Коми, который связался с Центром имени Блохина и выделил квоту на бесплатное лечение, но расходы все равно будут. После того, как Аришу выпишут, деньги, которые останутся на счете, семья обязалась перевести нуждающимся с полной отчетностью", - отметила Р. Павлова.

Семья Горбачёвых благодарит всех, кто не остался в стороне от их беды, помог деньгами и поддержал словами. Для семьи эта помощь бесценна.


Источник: komiinform.ru
Фото Семьи Горбачёвых

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами