Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Центр микрохирургии глаза в Ухте осваивает новые направления деятельности

Центр микрохирургии глаза в Ухте осваивает новые направления деятельности

Врачи Республиканского центра микрохирургии глаза в Ухте приняли участие в мастер-классе по витреоретинальной хирургии. Его провел хирург-офтальмолог, заведующий отделением офтальмологии Ленинградской областной клинической больницы Александр Головин, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона. 

В течение двух дней врачи совместно проводили операции, обменивались знаниями и получали опыт по хирургии заднего отрезка глаза (сетчатки и стекловидного тела). Витреоретинальная хирургия применяется при отслойке сетчатки, при наличии инородного тела внутри стекловидного, при значительном помутнении стекловидного тела и других показаниях.

По словам главного врача Республиканского центра микрохирургии глаза Андрея Шубенкина, витреоретинальная хирургия является достаточно новым направлением в деятельности центра.

"Наши врачи активно применяют запатентованные методики лечения офтальмологических заболеваний, новейшие способы диагностики и терапии. Подобные мастер-классы от высококлассных хирургов будут актуальны всегда. И мы надеемся, что такие встречи станут хорошей традицией", - отметил А. Шубенкин.

Хирурги-офтальмологи Республиканского центра микрохирургии глаза постоянно повышают квалификацию: ежегодно проходят учебу в ведущих клиниках Москвы и Санкт-Петербурга, принимают участие в научных семинарах и конференциях.



Источник: komiinform.ru
Фото Минздрав РК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами