Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Новое оборудование для лечения пациентов с тяжелыми формами гриппа и пневмонии

Новое оборудование для лечения пациентов с тяжелыми формами гриппа и пневмонии

В Коми республиканской больнице установлено новейшее оборудование для лечения пациентов с тяжелыми формами гриппа и пневмонии.

Об этом сегодня врио Главы Республики Коми Сергею Гапликову доложил министр здравоохранения региона Дмитрий Березин. Аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации уже доставлен в лечебное учреждение и проходит настройку.

На февральском заседании Правительства Республики Коми Сергей Гапликов поручил региональным Минздраву и Минфину разработать механизм для приобретения второго аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Единственный в регионе подобный аппарат до сих пор имелся только в кардиологическом диспансере. Оборудование использовалось, в первую очередь, для лечения пациентов, перенесших операции на сердце.

Д.Березин доложил, что к предстоящему эпидсезону новый аппарат для лечения тяжелых форм гриппа и пневмоний будет введен в эксплуатацию. В ближайшее время пройдёт обучение специалистов по использованию оборудования.


Справка:


Экстракорпоральная мембранная оксигенация (ЭКМО) - это высокотехнологичный и эффективный метод лечения, позволяющий оказать поддержку жизни пациентам с потенциально обратимой сердечной и легочной недостаточностью при помощи искусственного кровообращения и газообмена.


Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами