Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми кондукторов, водителей, поваров и продавцов обяжут использовать маски

В Коми кондукторов, водителей, поваров и продавцов обяжут использовать маски

Роспотребнадзор региона требует ввести план по нераспространению коронавируса и начать по нему работу немедленно. В администрации главы Коми 6 марта озвучили, какие меры предпримут в регионе для нераспространения коронавирусной инфекции.

На сегодня ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ стабильная. Нигде не допущено превышение порога заболеваемости. 

Главный государственный санитарный врач Коми Людмила Глушкова отметила, что количество стран, в которых зарегистрировано заболевание, превысило 70. Болезни нет только в Антарктиде.

Сегодня в Коми под наблюдением находятся граждане Италии, Ирана, Испании, Южной Кореи, Китая. Как сообщила Л.Глушкова, независимо от эпидситуации в регионах, на территории Коми введен план защиты населения. 

Медорганизации будут перепрофилированы под контактных лиц. В каждой территории сегодня должно быть понимание, куда будут направлены люди с подозрением на заболевание коронавирусом – в обсервации или под наблюдение. Насколько готовы помещения, районы должны оценить уже сегодня. В школах введут утренние фильтры, для этого изменится работа с медперсоналом. 

Срочно будут закуплены УФ лампы в тех учреждениях, где их ещё нет. В учреждениях будут проводить влажную уборку с дезсредствами два раза в день. Л.Глушкова заявила, что заведения общепита должны ввести масочный режим работы для своих сотрудников. То же самое касается торговых организаций.

Массовые мероприятия, в том числе в торговых сетях и ТРЦ должны проходить в соответствии с планом: должны проводиться уборки, проветривания и облучение. В сфере автоперевозок для защиты пассажиров также должен быть введен масочный режим.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами