В Коми могут появиться аналоги вытрезвителей

В Коми могут появиться аналоги вытрезвителей

1 июля на базе Усинской центральной районной больницы откроется Отделение временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, утративших способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке.

Министерство здравоохранения Республики Коми вводит в эксплуатацию новый объект, созданный в рамках пилотного проекта по организации усовершенствованного аналога вытрезвителей, ликвидированных в 2011 году.

В отделении одновременно смогут пребывать пять человек, за которыми будет осуществляться наблюдение сроком до 24 часов.

При наличии показаний пациенты будут направлены для получения специализированной медицинской помощи в другие отделения больницы.

С открытием специализированного отделения будет решен вопрос доставки лиц в состоянии опьянения, которые не могут адекватно контролировать свои действия и ориентироваться в обстановке.

Таким гражданам будет оказана медицинская помощь, в том числе помощь по профилактике дальнейшего употребления алкоголя и психоактивных веществ.

Кроме того, как и в других отделениях медицинского учреждения, здесь будет вестись учет пациентов, что даст возможность вести работу с потребителями алкоголя и наркотических средств адресно и эффективно.

При удачно налаженной работе пилотного проекта, подобные отделения появятся и в других муниципалитетах



 

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами