Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми на борьбу с коронавирусом направили полмиллиарда рублей

В Коми на борьбу с коронавирусом направили полмиллиарда рублей

"Мы направляем огромные средства для того, чтобы создать запас по препаратам. Упаковка "Фавипиравира" стоит 12 тыс. рублей. Понятно, что это все необходимо, но это средства нашего республиканского бюджета. Перевозка пациентов из Воркуты и Усинска в Сыктывкар - это дорогое удовольствие", - считает глава региона.

В.Уйба отметил, что сегодня в Республиканской клинической больнице еще есть резерв для новых заболевших, сейчас там находятся 500 пациентов, вместимость расширили до 850 больных.

Как отметил глава региона, сегодня все, кто посещают торговые центры без масок - это потенциальные кандидаты в пациенты. Учитывая то, что пять из десяти посетителей ТЦ без масок, неудивительно видеть ежедневную статистику прироста новых заболеваний в Коми.

"То, что будет две волны, мы говорили. Осенний период дал прирост, и на этом фоне очень сильно совмещаются аденовирус и коронавирус. Инфекции взаимодействуют друг с другом и ослабляют организм, поэтому сейчас вопросы профилактики актуальны, рекомендую всем носить маски, перчатки и обрабатывать дезинфицирующими средствами руки", - высказался В.Уйба.

Источник: komiinform.ru
Фото Владимира Шешкунаса

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами