Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми на три дня введут запрет на розничную продажу алкоголя

В Коми на три дня введут запрет на розничную продажу алкоголя

В День молодежи в Коми будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Данный запрет распространяется на всей территории республики и касается розничной продажи алкогольной продукции в День молодежи (27 июня), а также ближайшие выходные дни (суббота, воскресенье), следующие за Днем молодежи (2 и 3 июля).

Данное ограничение не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

За нарушение данной нормы предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ. 

Справка:

Запрет розничной продажи алкогольной продукции в день молодёжи (27 июня), а также в ближайшие выходные дни (суббота, воскресенье), следующие за Днём молодёжи (2,3, июля), установлен в соответствии с Законом Республики Коми от 03.07.2012 № 60-РЗ «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Коми».

Источник: www.econom.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами