Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми началась кампания по вакцинации от гриппа

В Коми началась кампания по вакцинации от гриппа
На сегодняшний день в регион поступило 108 900 доз вакцины «Совигрипп» для взрослых.

Федеральная поставка вакцины будет производиться партиями на протяжении осеннего периода, поставка для детей ожидается в конце августа.

Для проведения прививки необходимо подойти в поликлинику по месту жительства и пройти в прививочный кабинет. При себе нужно иметь паспорт и медицинский полис.

В предэпидемический сезон в рамках Национального календаря профилактических прививок запланировано охватить вакцинацией против гриппа 45% от совокупного населения Республики Коми, то есть 378 400 человек, в том числе 125 000 детей и 253 400 человек взрослых контингентов.

Бесплатно процедура проводится всем детям с 6 месяцев, учащимся 1 – 11 классов,  работникам медицинских и образовательных учреждений, торговли, общественного питания, пищевой промышленности, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы, студентам средних профессиональных и высших учебных заведений,  людям старше 60 лет, беременным женщинам, призывникам, людям с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Взрослые, не входящие в данные группы, могут пройти ее в частном порядке и за счет средств работодателей.

Источник: minzdrav.rkomi.ru
Фото: Hibiny.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами