Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми половина привитых от коронавируса - старше 60 лет

В Коми половина привитых от коронавируса - старше 60 лет

В Коми половина привитых от коронавируса - люди старше 60 лет. Подробнее о том, как проходит вакцинация, рассказали эксперты в рамках посвященной этой теме прямой линии в Общественной палате РК.

Сегодня в республике работает 23 прививочных кабинета, 25 мобильных пунктов вакцинации и 109 прививочных бригад. Также организован подвоз людей из труднодоступных населенных пунктов республики в прививочные пункты. Цель прививочной кампании - охватить вакцинацией 60% взрослого населения, это более 381 тыс. человек.

По данным на 17 марта, в Коми привито 27 248 человек, из них 12 702 человека в возрасте старше 60 лет, что составляет 46% от общего числа вакцинированных.

Что касается граждан до 18 лет, пока их не прививают. Как отметила главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава РК Нина Овчинникова, есть большая вероятность, что в ближайшее время вакцинация будет доступна и для этой категории. 

Всего в Коми поступило 30 642 дозы вакцины "Гам-КОВИД-Вак" и 500 доз вакцины "ЭпиВакКорона". На 17 марта остаток вакцин составляет в целом по Республике Коми 3 443 дозы. Как сообщила замглавного врача по контролю качества и безопасности медицинской помощи Сыктывкарской поликлиники №3 Марьяна Изъюрова, сейчас в Сыктывкар начали поступать однодозные вакцины и нет необходимости  ждать, пока наберется группа в пять человек, как было с первыми поставками вакцин, которые были рассчитаны на такое количество пациентов.

Записаться на вакцинацию можно несколькими способами - с помощью портала госуслуг, через регистратуру медицинского учреждения или по бесплатному номеру горячей линии 8 800 5000 0000.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами