Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми появится новая больница. Цена вопроса - 1,6 миллиарда рублей

В Коми появится новая больница. Цена вопроса - 1,6 миллиарда рублей

«Новую республиканскую инфекционную больницу в Сыктывкаре предполагается построить за два года: к концу 2018-го» - Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано сегодня в Сыктывкаре между Правительством Республики Коми и компанией-инвестором «РЕФУА».

Стороны договорились о реализации проектов в сфере строительства социальных объектов на территории Республики Коми, в том числе на условиях государственно-частного партнерства.

Одним из них станет строительство новой республиканской инфекционной больницы в Сыктывкаре, площадью более 15 тысяч квадратных метров.

«В ближайшее время в рамках проекта, который у нас есть и который прошёл все необходимые экспертизы, мы начнём строить медицинский комплекс, очень нужный республике. Работа с инвесторами предполагается по схеме государственно-частного партнёрства. Этот механизм сегодня в рамках бюджетных ограничений позволяет нам решать вопросы строительства подобных объектов с учётом привлечения сторонних средств. Все обязательства чётко зафиксированы, республика выполнит их невзирая ни на какие сложности. Срок окончания строительства - конец 2018 года.

Инфекционная больница - это сложный проект, есть определённые требования, более жёсткие, чем те, которые предъявляются к медицинским учреждениям широкого профиля. Учитывая знания и опыт компании, понимание того, какое оборудование нужно - мы рассчитываем создать один из лучших подобных объектов в России», - заявил Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов.

В свою очередь, генеральный директор компании «РЕФУА» Иосиф Адар выразил готовность к установлению долгосрочных связей с Правительством республики: «Мы работаем и на сегодняшний день, и на перспективу. Сотрудничая с республикой в этом проекте, мы рассчитываем на долгосрочные проекты и дальнейшую возможность инвестиций. В наших интересах построить в кратчайшие сроки больницу и обеспечить её новейшим оборудованием».

Строительство новой республиканской инфекционной больницы будет осуществляться на территории больничного городка.

При этом два корпуса, которые останутся от прежней больницы будут реконструированы и переданы лечебному учреждению для дальнейшего использования.

В качестве поставщиков материалов и субподрядчиков, в том числе, предполагается привлекать строительные организации и предпринимателей, зарегистрированных на территории Республики Коми.

В рамках реализации проектов по строительству социальных объектов на территории Республики Коми будет создано не менее 50 новых рабочих мест с привлечением квалифицированных работников и организации при необходимости их обучения.

Ориентировочная стоимость проекта реконструкции республиканской инфекционной больницы в Сыктывкаре, включая обеспечение оборудованием - 1,6 миллиарда рублей.

Фото: Официальный портал РК

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами