Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми стали реже выявлять пациентов с активными формами туберкулеза

В Коми стали реже выявлять пациентов с активными формами туберкулеза

В Коми за январь-февраль зарегистрировано 79 490 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, что на 15,6% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

За два месяца текущего года не зарегистрированы случаи брюшного тифа, бактерионосительства дизентерии, полиомиелита, острого гепатита В, кори, краснухи, эпидемического паротита, менингококковой инфекции, дифтерии, бактерионосительства дифтерии, псевдотуберкулеза, туляремии, лептоспироза, листериоза, малярии, трихинеллёза.

Зарегистрировано снижение заболеваемости сальмонеллезом – на 15,7%, острые кишечные инфекции  (ОКИ) неустановленной этиологии – на 13,2%, вирусным гепатитом А – на 13 случаев, хроническим вирусным гепатитом С – на 7,7%, скарлатиной – на 3,3%, гриппом и ОРВИ – на 17,4%, ВИЧ-инфекцией – на 29,6%. Пораженность педикулезом снизилась на 21,3%.

В январе-феврале 2018 года на 19,6% снизилась заболеваемость впервые выявленными активными формами туберкулеза. На 20,3% снизилась заболеваемость туберкулезом органов дыхания. На 37% снизилось число больных бациллярными формами из числа заболевших туберкулезом органов дыхания.

Вместе с тем, зарегистрирован рост заболеваемости суммой ОКИ – на 19,4%, в том числе ОКИ установленной этиологии – на 95,5%, из них ОКИ, вызванными вирусами – в 2,7 раза; хроническим вирусным гепатитом – на 13,5%, носительством вирусного гепатита В – на 43,9%, ветряной оспой – на 20,4%, инфекционным мононуклеозом – на 16,4%, пневмонией внебольничной – на 27,6%, микроспорией – на 9,9%.

Источник: komiinform.ru
Фото: rossoshru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами