Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми за медпомощью с симптомами ОРВИ обратилось более четырех тысяч человек

В Коми за медпомощью с симптомами ОРВИ обратилось более четырех тысяч человек

За прошедшую неделю (с 4 по 10 сентября) за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось 4 618 человек, в том числе 3 395 детей.

73,5% - дети в возрасте до 14 лет, 26,5% - взрослое население. Случаев гриппа не зарегистрировано.

В республику за счет средств федерального бюджета поступило 54 150 доз детской вакцины «Совигрипп», что составляет 50% от запланированного количества поставки. Вакцина «Совигрипп» для взрослого населения поступила в полном объеме - 236 950 доз.

Планируемый объем поставок позволит создать хороший коллективный иммунитет жителей республики, снизить число заболевших. Для обеспечения эпидемиологического благополучия в предстоящий эпидсезон необходимо привить против гриппа не менее 40% населения региона.

Для каждого эпидсезона создаётся своя вакцина. Для вакцинации взрослого населения республики в прививочную кампанию – 2017, в основном, применяется отечественная противогриппозная вакцина «Совигрипп», включающая в себя три рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения штамма гриппа.

По состоянию на 8 сентября 2017 года привито 32903 человека, из них – 6776 детей. Основная доля прививок осуществляется вакциной против гриппа, приобретенной за счет средств федерального бюджета.

Вакцинации подлежат лица из группы риска: дети от 6 месяцев до 3 лет, дети, посещающие дошкольные и общеобразовательные организации, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, лица старше 60 лет, студенты, а также лица с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа.

Источник: minzdrav.rkomi.ru
Фото: Bishelp.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами