Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми за неделю клещи покусали 28 человек

В Коми за неделю клещи покусали 28 человек

За период с 10 по 16 августа за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратилось 28 человек, в том числе детей – 7. 

Всего с начала сезона в медицинские учреждения обратилось 1688 пострадавших от укусов клещей, в том числе детей – 317. Среди жителей республики зарегистрировано 13 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, в том числе у детей - 4 и 4 случая иксодового клещевого боррелиоза. Диагнозы заболеваний подтверждены лабораторно. 

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми напоминает жителям региона о важности профилактики клещевого вирусного энцефалита. Наиболее эффективным средством защиты от клещевого вирусного энцефалита является вакцинация. 

Помимо клещевого вирусного энцефалита, к инфекциям, передающимся иксодовыми клещами, относятся: иксодовые клещевые боррелиозы (далее - ИКБ), гранулоцитарный анаплазмоз человека (далее - ГАЧ), моноцитарный эрлихиоз человека (далее - МЭЧ), лихорадка Ку и другие инфекции. Из перечисленных инфекционных заболеваний только против КВЭ имеется эффективная вакцина. 

Источник: minzdrav.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами