Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми за задержку жизненно важных лекарств будут выплачивать компенсации

В Коми за задержку жизненно важных лекарств будут выплачивать компенсации

В Коми за задержку жизненно важных лекарств будут выплачивать компенсации.

Министерство здравоохранения Республики Коми разработало законопроект, который позволит осуществлять выплаты людям, покупающим жизненно необходимые препараты и медицинские изделия, не имеющие аналогичной замены.

Соответствующий проект закона находится на стадии общественных обсуждений. Документ опубликован на портале обсуждения проектов законодательных и нормативных актов Республики Коми, где каждый желающий может оставить свои предложения по поводу инициативы.

Принятие представленного проекта закона Республики Коми позволит повысить эффективность системы лекарственного обеспечения граждан, проживающих на территории Республики Коми, в том числе находящихся в отдаленных и труднодоступных местностях Республики Коми.

Реализация инициативы будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на лекарственное обеспечения отдельных категорий граждан в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на соответствующий финансовый год.

Как отметили в Минздраве РК, одной из важных причин, по которым необходимо ввести компенсационные выплаты стала специфика бюджетного законодательства, норм в сферах госзакупок, а также российского фармацевтического рынка.

"Проведение закупочных процедур занимает значительное количество времени, что приводит к несвоевременному обеспечению граждан, проживающих на территории Республики Коми, лекарственными препаратами и медицинскими изделиями", - констатировали в ведомстве.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами