Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми заработала система СМС-оповещений о результатах анализа на COVID-19

В Коми заработала система СМС-оповещений о результатах анализа на COVID-19

В республике заработала система СМС-оповещений о результатах анализа на COVID-19, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

Теперь жителям региона не нужно обращаться на call-центры поликлиник и "горячую линию" Минздрава, чтобы узнать результат лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию.

Напомним: решение об открытии в регионе амбулаторных ковидных центров, а также о создании системы бесплатного такси и смс-оповещения о результатах ковид-тестирования принял Глава Республики Коми Владимир Уйба.

По поручению Министерства здравоохранения Республики Коми ввести смс-оповещение рекомендовано всем медицинским организациям региона. Такая технология поможет ускорить оповещение пациентов о результатах исследования на COVID-19.

"Перед сдачей анализа пациентам или их законным представителям предлагается заполнить согласие на СМС-оповещение с указанием номера мобильного телефона. Результат теста вводится медицинскими работниками в республиканскую информационно-аналитическую медицинскую систему, откуда СМС автоматически направляется на мобильный телефон пациента. В СМС прилагается результат исследования и ссылка на алгоритм действий пациента. Коснется это только амбулаторной службы. Пациенты, находящиеся на стационарном лечении, будут получать информацию о результатах от лечащего врача", – отметила директор Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Татьяна Булдакова.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами