Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Республике Коми продолжается прививочная кампания против гриппа

В Республике Коми продолжается прививочная кампания против гриппа

За прошедшую неделю (с 02 декабря по 08 декабря 2019 года) за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось 8144 человека, в том числе детей – 5985. Среди заболевших – 73,5% составляют дети в возрасте до 14 лет, 26,5% - взрослое население.

По данным вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми», в регионе в основном циркулировали респираторные вирусы не гриппозной этиологии, в единичных случаях в материале от больных определяются вирусы гриппа В.

В Республике Коми продолжается прививочная кампания против гриппа. За счет средств федерального бюджета поступила 411141 доза вакцины, из них - детской вакцины 118311, что составляет 88,6% от запланированного количества поставки и 292830 доз для взрослого населения (101% от заявленной).

По состоянию на 09.12.2019 привито 391875 человека, что составляет 47,2% от населения республики. Основная доля прививок осуществляется вакциной против гриппа, приобретенной за счет средств федерального бюджета.

Вниманию работодателей: проведение прививок против гриппа является достаточно надёжным способом защиты коллектива. Профилактическая вакцинация населения является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения. 

Позаботьтесь о здоровье своих работников и организуйте вакцинацию всех работающих, не вошедших в группы риска, предусмотренные национальным календарем профилактических прививок, за счёт собственных средств фирмы, предприятия (организации).






Источник: 11.rospotrebnadzor.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами