Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России будут производить зарубежные препараты для больных ВИЧ

В России будут производить зарубежные препараты для больных ВИЧ

Об этом заявил гендиректор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев.

Произодство стало возможно, поскольку в ходе Петербургского международного экономического форума были подписаны контракты о локализации иностранных препаратов.

Дмитриев рассказал, что благодаря контрактам в Россию придут те препараты, которые раньше в стране не продавались. «Прежде всего, речь идет о ВИЧ. Это препараты и российского производства, но также будет локализация иностранными компаниями производства препаратов на территории России», — сообщил  Life.Ru глава ассоциации.

В результате лекарства, о производстве которых договорились на форуме, подешевеют на 20% — из-за снижения себестоимости, добавил Дмитриев.

Также дочернее предприятие госкорпорации «Национальная иммунобиологическая компания» подписала соглашения о создании совместных предприятий с фармакологическими компании, занимающимися производством лекарств от ВИЧ и гепатита.

Сделки заключены с индийской корпорацией Cipla и российским инновационным бизнес-инкубатором «ХимРар». в создание предприятия составит 3,3 млрд рублей.

Сейчас стоимость курса лечения ВИЧ-инфицированных составляет 1170 долларов, а после внедрения отечественных аналогов стоимость должна уменьшиться до 650 долларов.

Первые лекарства, выпущенные российско-индийским предприятием, появятся на рынке уже в следующем году.

Источник: www.novayagazeta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами