Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Центре микрохирургии глаза в Ухте новая установка по лазерной коррекции зрения

В Центре микрохирургии глаза в Ухте новая установка по лазерной коррекции зрения
Ухтинский глазной центр начнет проводить операции по лазерной коррекции зрения. Операция показана людям с нарушениями рефракции глаза: миопия, гиперметропия, миопический астигматизм, а также с таким заболеванием как глаукома. Технология рассчитана на лечение молодежи и работоспособных граждан в возрасте от 18 до 55 лет, но по медицинским показаниям и людям более старшего возраста.

Проведение таких операций стало возможным благодаря приобретению новой лазерной установки для рефракционной хирургии и хирургии глаукомы.

Теперь хирурги – офтальмологи медучреждения смогут выполнять самые сложные операции по лазерной коррекции зрения на самом высоком уровне.

Новая система отличается от своего предшественника тем, что теперь для получения ультрафиолетовой энергии в приборе вместо газа используется кристалл искусственного граната, что позволяет проводить более щадящие операции. Глаз меньше нагревается, поврежденная ткань будет не сжигаться,
а испарятся, результат операционного вмешательства более точный и стабильный.

По словам руководства Ухтинского глазного центра, особо важное отличие установки - это мобильность и компактность, возможность перевозить любыми видами транспорта, что в будущем позволит офтальмологам клиники организовать выездную работу в города и районы республики, а также проводить обследование и операции в лечебных учреждениях за пределами нашего города.

Главный врач Шубенкин Андрей Викторович: «Офтальмологи нашего центра уже успешно проводят операции по исправлению близорукости, дальнозоркости, астигматизма. В отделении лазерной коррекции зрения, работают 3 хирурга - офтальмолога высшей квалификационной категории. Операции проводятся всем жителям Ухты и жителям других населенных пунктов Республики Коми.
Фото: www.glaza63.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами