Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте "Скорая" выезжает к пациентам до 140 раз в день

В Ухте "Скорая" выезжает к пациентам до 140 раз в день

В скорой медицинской помощи есть две категории: «неотложная» и «экстренная» помощь. Разница между ними в том, что при сообщении о непосредственной угрозе жизни человека, диспетчер относит вызов к экстренным и бригада выезжает на вызов в течение 20 минут.

Остальные вызовы относятся к неотложным, к пациенту при отсутствии экстренных вызовов отправляется общепрофильная бригада, поэтому время обслуживания данного вызова более длительное.

Для того, чтобы получить необходимую помощь подробно сообщайте оператору все необходимые сведения, только так он сможет определить нужна вам «неотложная» или «экстренная» помощь.

В настоящее время, в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, в значительной степени выросла нагрузка на выездные бригады скорой медицинской помощи. Так, по Сыктывкару, в сутки выполняется около 400 выездов бригад СМП, в Ухте – до 140, при этом более 80 процентов в «нетложной» форме. Нагрузка на выездные бригады составляет 16-18 выездов в сутки, что выше, чем в 2019 году почти в 2 раза.

Помогайте врачам скорой помощи! Уступайте им дорогу, и тогда каждый обратившийся получит необходимую помощь в срок.

Источник: minzdrav.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами