Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В ухтинской физиотерапевтической поликлинике при поддержке ПАО «Газпром» будет проведен капремонт

В ухтинской физиотерапевтической поликлинике при поддержке ПАО «Газпром» будет проведен капремонт
Медучреждение осмотрели временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

Средства выделены в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и Республикой Коми. Планируется, что за ближайший год в поликлинике будет проведен капитальный ремонт бассейна с раздевалками, санузлами, душевыми, кровли с заменой оконных блоков, обустроен вентилируемый фасад.

«Объект большой и требует поэтапного проведения ремонта. Мы определили первоочерёдные задачи на ближайший год и сделаем все, чтобы сдержать взятые на себя обязательства. Грязелечебница востребована жителями города, приведение ее в соответсвующий современным требованиям вид станет большим вкладом в решение вопроса по поддержанию здоровья северян», - отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

Учреждение рассчитано на 1100 посещений в день, но функционирует лишь на 30% от проектной мощности, в том числе из-за бездействующих бассейнов. Поликлинике восстановительного лечения более 30 лет, ее оснащение и интерьеры остались практически нетронутыми с советских времен. Тем не менее, здесь первыми в России начали комплексную реабилитацию пациентов, перенёсших новую коронавирусную инфекцию и внебольничную пневмонию и не являющихся источником заражения. В рамках региональной программы прошли реабилитацию 14 пациентов.

«Ухтинская физиотерапевтическая поликлиника – уникальное учреждение. Местные минеральная вода и сапропелевые грязи имеют большую бальнеологическую ценность, - подчеркнул временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба. – Обновленная поликлиника будет работать не только для жителей Ухты, но и всей республики, а, может, и России».





Источник: vk.com/newukhta
Фото: vk.com/newukhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами