Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Владимир Путин призвал покончить с криминалом в медицине

Владимир Путин призвал покончить с криминалом в медицине
Покончить с криминалом в медицине призвал президент Путин. На встрече с губернатором Амурской области Александром Козловым глава государства поручил тому разобраться с обращениями жителей региона, поступившими в ходе прямой линии. Практика передавать губернатору папку с жалобами из его региона стала уже традицией. 

Сегодня, передавая амурскому губернатору его «порцию» обращений, Владимир Путин коснулся трудностей, которые люди испытывают с получением медпомощи. Он констатировал, что к специалистам нужно записываться за месяц, а на сдачу анализов — за три месяца. Причем, те же медицинские услуги за деньги можно получить в любое время. «Это – криминал», - сказал Путин, отметив вместе с тем, что так происходит, судя по всему, по стране в целом.

Как отметил президент РФ, граждане должны получать своевременную медицинскую помощь. Если законом предусмотрено безоплатное предоставление какой-либо услуги в больнице, то брать деньги за эти услуги незаконно. При этом на качестве сервиса это отражаться не должно никоим образом.
Источник: nsn.fm

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами