Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Владимир Уйба проинформировал полпреда Президента в СЗФО об эпидемиологической обстановке в Республике Коми

Владимир Уйба проинформировал полпреда Президента в СЗФО об эпидемиологической обстановке в Республике Коми
Глава Республики Коми принял участие в заседании Координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Северо-Западного федерального округа, которое в режиме видеоселектора провёл полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Гуцан. 

По состоянию на 15 октября, в Республике Коми зарегистрировано 10 228 случаев COVID-19 (суточный прирост – 156 человек). Выздоровели 8112 человек (за сутки – 111 человек). Находятся под медицинским наблюдением 4085 человек.

В настоящее время рост заболеваемости связан с инфицированием лиц в домашних очагах.

Лабораторная диагностика COVID-19 проводится на базе 5 лабораторий, общая пропускная способность которых составляет порядка 1800 исследований в день.

Завершается поставка оборудования для организации еще 1 лаборатории в городе Ухте. Ее открытие позволит сократить время доставки биоматериала до лаборатории, увеличить общую пропускную способность лабораторий республики.

На постоянной основе организована работа по закупке СИЗов, оборудования и тест-систем для лабораторной диагностики, медоборудования для дооснащения специализированных коек для пациентов COVID-19 и пневмонией.

Для оказания медицинской помощи пациентам с гриппом, ОРВИ и внебольничными пневмониями организовано перепрофилирование коек на базе терапевтического корпуса «Городской больницы Эжвинского района г. Сыктывкара», в связи с чем внесены изменения в маршрутизацию пациентов при медицинской эвакуации по экстренным показаниям.

В этом году в рамках проведения прививочной кампании против гриппа необходимо вакцинировать не менее 60% населения Республики Коми. Для повышения доступности и увеличения охвата прививками против гриппа в республике организована работа передвижных пунктов вакцинации в субботние и воскресные дни, а также работа выездных прививочных бригад.

По состоянию на 13 октября вакцинированы более 350 тысяч человек.


Источник: rkomi.ru
Фото: rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами