Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Власти Ухты назвали сроки начала тестирования на COVID-19 для всех желающих

Власти Ухты назвали сроки начала тестирования на COVID-19 для всех желающих
После завершения ремонта лаборатория Ухты сможет принимать заявки на проведение тестов на коронавирус у всех желающих. Пока же исследованиями на наличие COVID-19 охвачены только потенциальные больные.

Как сообщил руководитель администрации Ухты Магомед Османов, в городе всего проведено более 5 тыс. тестов на коронавирус. Пока исследованиями охвачены только люди, которые потенциально могут быть заражены COVID-19 – контактные, прибывшие из неблагополучных по эпидситуации регионов, подтверждающие отсутствие заболевания.

Возможность проводить массовое тестирование для всех желающих в Ухте появится после ввода в строй лаборатории для исследований на коронавирус, подчеркнул Магомед Османов. На сегодня работы по ее ремонту продолжаются, договоры на поставку оборудования заключены.

– Планируемый срок ввода этой лаборатории – конец июня – начало июля. Тогда у всех ухтинцев появится возможность пройти тест добровольно, – заявил мэр.

На 26 мая всего в Ухте зафиксирован 41 случай заражения. Из них 20 выздоровело, 2 умерло (один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

Ранее было объявлено, что ремонт лаборатории в Ухте завершится в середине мая. Пока же в Коми тесты на COVID-19 проводятся в четырех лабораториях – Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Коми, Центра СПИД, Воркутинской инфекционной больницы и Консультативно-диагностического центра. Как сообщили БНК в Роспотребнадзоре по Коми, в сутки при максимальной нагрузке возможно провести до 1200 исследований.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото: БНК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами