17-летняя ухтинка украла у 19-летней подруги сто тысяч рублей

17-летняя ухтинка украла у 19-летней подруги сто тысяч рублей

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы. Как сообщает республиканское управление, ее обвиняют в краже, совершенной с банковского счета и мошенничестве с использованием электронных средств платежа, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

По данным следствия, несовершеннолетняя завладела банковской картой 19-летней подруги и в период с сентября 2018 года по февраль текущего года путем снятия денежных средств, мобильных переводов, а также используя электронные средства платежа, похитила имевшиеся на счете денежные средства на общую сумму более 100 тысяч рублей. Фигурантка расплачивалась картой в различных магазинах, учреждениях, оплачивала услуги такси, снимала наличные, переводила денежные средства знакомым.

В ходе расследования несовершеннолетняя признала вину по предъявленному обвинению и раскаялась в содеянном. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами