Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

19 несовершеннолетних ухтинцев пострадали в ДТП с начала года

19 несовершеннолетних ухтинцев пострадали в ДТП с начала года

С начала 2018 года на территoрии Ухты и района зарегистрировано12 дорожно - транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 12 несовершеннолетних получили травмы.

5 дорожно-транспортных происшествий связаны с наездом на детей – пешеходов, в 2 случаях наезды произошли на нерегулируемых пешеходных переходах, еще в 2 случаях – в дворовых территориях и 1 – по неосторожности ребенка.

В 7 ДТП пострадали дети – пассажиры, в 6 авариях несовершеннолетние были пристегнуты ремнями безопасности либо перевозились с использованием детских удерживающих устройств (систем). В ДТП, произошедшем 22 октября 2018 года девочка, 2018 года рождения находилась в автолюльке, однако не была пристегнута ремнями безопасности.

5 подростков от 16 до 18 лет получили травмы различной степени тяжести в дорожно – транспортных происшествиях. В 2 случаях несовершеннолетние были водителями двухколесного транспорта, при этом не имели права управления транспортными средствами.

Еще 2 несовершеннолетних находились в автомашинах, однако ремнями безопасности пристегнуты не были. 1 ДТП было связано с наездом на 17-ти летнего молодого человека, который в темное время суток находился на проезжей части без световозвращающих элементов.

Уважаемые родители, напоминайте изо дня в день своим детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и своим примером показывайте, как необходимо вести себя на дороге и в транспорте.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами