Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

340 тысяч за выезд за границу

340 тысяч за выезд за границу
В отделе судебных приставов по Ухте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданки И. алиментов в размере ¼ части заработка в пользу бывшего супруга на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Должник алименты не выплачивала, официально не была трудоустроена, в результате у нее образовалась задолженность более 340 тысяч рублей. В связи с этим судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении гражданки И. на выезд из Российской Федерации, копия которого была направлена ей по месту фактического проживания.
Спустя некоторое время должник обратилась в отдел судебных приставов за отменой ограничения права выезда из Российской Федерации в связи с предстоящей поездкой в Германию, однако судебный пристав-исполнитель пояснил ей, что постановление об отмене может быть вынесено только после оплаты должником в полном объеме своего долга.

Образовавшуюся задолженность, включая исполнительский сбор в размере более 23 тысяч рублей, пришлось выплачивать матери должника — бабушке ребенка, на содержание которого и полагалось выплачивать алименты, после чего ограничение на право выезда за пределы РФ было снято, гражданка И. вылетела в Германию.

УФССП России по Республике Коми призывает граждан своевременно исполнять свои обязательства во избежание применения мер принудительного характера и напоминает, что проверить себя на наличие задолженности и оплатить ее, не выходя из дома, жители республики могут на официальном сайте Управления www.r11.fssprus.ru с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств".

Источник - www.r11.fssprus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами