340 тысяч за выезд за границу

340 тысяч за выезд за границу
В отделе судебных приставов по Ухте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданки И. алиментов в размере ¼ части заработка в пользу бывшего супруга на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Должник алименты не выплачивала, официально не была трудоустроена, в результате у нее образовалась задолженность более 340 тысяч рублей. В связи с этим судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении гражданки И. на выезд из Российской Федерации, копия которого была направлена ей по месту фактического проживания.
Спустя некоторое время должник обратилась в отдел судебных приставов за отменой ограничения права выезда из Российской Федерации в связи с предстоящей поездкой в Германию, однако судебный пристав-исполнитель пояснил ей, что постановление об отмене может быть вынесено только после оплаты должником в полном объеме своего долга.

Образовавшуюся задолженность, включая исполнительский сбор в размере более 23 тысяч рублей, пришлось выплачивать матери должника — бабушке ребенка, на содержание которого и полагалось выплачивать алименты, после чего ограничение на право выезда за пределы РФ было снято, гражданка И. вылетела в Германию.

УФССП России по Республике Коми призывает граждан своевременно исполнять свои обязательства во избежание применения мер принудительного характера и напоминает, что проверить себя на наличие задолженности и оплатить ее, не выходя из дома, жители республики могут на официальном сайте Управления www.r11.fssprus.ru с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств".

Источник - www.r11.fssprus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами